EQUIPA

Conheça a nossa equipa ao seu dispor

CONHEÇA A NOSSA EQUIPA

DANIELA FIGUEIREDO

CargoInvestigadora Principal
FunçãoProfessora Coordenadora
FiliaçãoESSUA | CINTESIS | UA
Emaildaniela.figueiredo@ua.pt
ORCID0000-0002-3160-7871

ÓSCAR RIBEIRO

CargoCo-Investigador Principal
FunçãoProfessor Auxiliar
FiliaçãoDEP | CINTESIS | UA
Emailoribeiro@ua.pt
ORCID0000-0003-4740-7951

CONSTANÇA PAÚL

CargoMembro
FunçãoProfessora Catedrática
FiliaçãoICBAS - UP | CINTESIS
Emailpaul@icbas.up.pt
ORCID0000-0002-9214-7805

ELISIO COSTA

CargoMembro
FunçãoProfessor Auxiliar
FiliaçãoFaculdade de Farmácia - UP | REQUIMTE
Emailemcosta@ff.up.pt
ORCID0000-0003-1158-1480

FERNANDO RIBEIRO

CargoMembro
FunçãoProfessor Adjunto
FiliaçãoESSUA | IBIMED | UA
Emailfernando.ribeiro@ua.pt
ORCID0000-0001-9094-1493

VASCO MIRANDA

CargoMembro
FunçãoMédico Nefrologista
ORCID0000-0002-2155-5801

VERA AFREIXO

CargoColaboradora
FunçãoProfessora Auxiliar
Filiação DMAT | UA
Emailvera@ua.pt
ORCID0000-0003-1051-8084

HELENA SOUSA

CargoMembro
FunçãoEstudante de Doutoramento
FiliaçãoDEP | CINTESIS | UA
Emailhelena.sousa@ua.pt
ORCID0000-0002-0832-0004

JOANA QUENTAL

CargoColaboradora
FunçãoProfessora Associada
FiliaçãoDECA | ID+ | UA
Emailjoana.quental@ua.pt
ORCID0000-0002-0590-2666
Mario Manuel Pinheiro Rodrigues

MÁRIO RODRIGUES

CargoColaborador
FunçãoEspecialista de Informática
FiliaçãoESSUA | UA
Emailmmpr@ua.pt
ORCID0000-0001-6828-0166

JAIME OLIVEIRA

CargoColaborador
FunçãoEstudante da Licenciatura em Psicologia
Filiação Bolseiro BIC-PSI | DEP | UA
Emailjaime.oliveira@ua.pt
ORCID0000-0002-3628-8830

ALAN J. CHRISTENSEN

CargoConsultor
FunçãoProfessor
FiliaçãoEast Carolina University | USA
Emailchristensenal19@ecu.edu
ORCID0000-0002-2795-6841

ANA BÁRTOLO

CargoMembro
FunçãoInvestigador Doutorado
FiliaçãoESSUA | CINTESIS | UA
Emailanabartolo@ua.pt
ORCID0000-0002-0817-0157

COLABORADORES ANTERIORES

ROBERTA FRONTINI

CargoMembro
FunçãoInvestigadora doutorada
FiliaçãoESSUA | CINTESIS | UA
Emailrobertafrontini@ua.pt
ORCID0000-0002-1253-7660

DAIANA BUNDCHEN

CargoColaboradora
FunçãoEstudante de Pós-Doutoramento
FiliaçãoUFSC | FFUP | UP
Emaildaiana.bundchen@ufsc.br
ORCID0000-0002-3119-6515